5 декабря 2016 г. на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны открылась выставка “БИТВА ЗА МОСКВУ. ПЕРВАЯ ПОБЕДА”

05.12.2016 00:37
rb0kyncguke

Мэр Москвы С.С. СОБЯНИН, директор Российского государственного архива социально-политической истории А.К. СОРОКИН на открытии выставки

– Мы постарались сделать эту выставку, посвященную наступлению под Москвой, такой, чтобы можно было увидеть не только победоносные карты и отметки на них военачальников, но и архивные документы, письма и вещи простых офицеров и солдат, которые насмерть стояли под Москвой. Эта выставка действительно дает представление о том, что происходило здесь в то время, в тот тяжелейший период, который переживала Москва и страна. Десятки музеев и архивов предоставили свои уникальные экспонаты и документы, – отметил в своем выступлении на открытии выставки мэр Москвы Сергей СОБЯНИН.

Среди них – Российский государственный архив социально-политической истории, сотрудники которого внесли огромный вклад как в формирование контента выставки, так и в построение ее экспозиции.

Уникальная экспозиция будет работать до 15 мая 2017 года.

Официальный сайт РГАСПИ
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх