Заседание оргкомитета XXI Международных Рождественских чтений

16.11.2012 18:31

14 ноября 2012 года  на  заседании Оргкомитета XXI Международных Рождественских образовательных чтений была представлена сетка направления «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА».

На очередном заседании Оргкомитета  XXI Международных Рождественских образовательных чтений   представители всех запланированных направлений отчитались  по проделанной работе. Были представлены мероприятия, которые пройдут в рамках Форума. Участники ознакомились с принципами работы нового сайта «Международные Рождественские образовательные чтения».

Сетку  направления «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА» представила Ирина Алексеевна Котина, руководитель учебно-методического отдела Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В рамках направления запланировано провести III Международную научно-практическую конференцию  «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

Организована работа  пяти секций, заседание Круглого  стола: “Церковь и казачество: пути воцерковления и                          сотрудничества в России и за рубежом”.

В рамках  Педагогической мастерской будет представлен  «Опыт духовно-нравственного воспитания в  кадетских корпусах, реализующих образовательные программы с использованием культурно-исторических традиций казачества».

С программой направления можно познакомиться на сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в разделе Анонсы.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх