Встреча сотрудников СКВК с атаманом РКО «Юго-Восток»

01.05.2013 00:07

23 апреля состоялась рабочая встреча ответственного секретаря иерея Тимофея Чайкина и помощника Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Ремизова Дмитрия Геннадиевича с атаманом РКО «Юго-Восток» Шишкиным Сергеем Владимировичем.

По благословению Председателя комитета митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и согласованию с атаманом ЦКВ Налимовым Валерием Ивановичем при СКВК планируется создание молодежного казачьего клуба. Работа с молодежью –  одно из приоритетных направлений деятельности Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, поэтому поиск все новых форм  сотрудничества с казачьими обществами особенно актуален. Деятельность РКО «Юго-Восток» весьма многогранна, поэтому  осуществление совместных проектов будет являться образцом для других казачьих обществ и объединений. В процессе беседы были затронуты перспективы сотрудничества по различным направлениям: выставочная деятельность, участие в различных православных съездах и форумах, образование, работа с молодежью и ряд других.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх