Волжские казаки выиграли президентский грант

05.08.2017 14:03

Фото: GAZETA-VP.RU

Волжская молодёжная казачья общественная организация «Донцы» одержала победу в федеральном конкурсе. Ребята получили грант президента России в размере более миллиона рублей.

Как выяснилось, достойно выступили в конкурсе представители 970 некоммерческих организаций из 79 регионов страны. Они выиграли гранты на общую сумму 2 миллиарда 250 миллионов рублей.

Наши земляки получили грант в размере 1 миллион 355 тысяч рублей. Эти средства они планируют направить на реализацию программы «Донские истоки». Данная программа направлена на сохранение традиций казачества, а также предусмотрен ряд мероприятий по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Предусмотрены мастер-классы по рукопашному бою, поездки по местам боевой славы, по местам сражений Великой Отечественной войны, организация военно-патриотических лагерей.

Это ещё одна славная победа молодёжной организации из Волжского. Полученные за участие в конкурсах разных уровней гранты молодые волжане пускают на добрые дела. Так, День молодёжи был проведён на средства муниципального гранта. Совсем скоро состоится фестиваль творчества молодых патриотов, который тоже будет проведён на грантовые средства, полученные за участие в областном конкурсе.

Фото со страницы организации (соцсети).
GAZETA-VP.RU
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх