5 августа – день рождения митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

05.08.2017 13:55

Коллектив Синодального комитета по взаимодействию с казачеством сердечно поздравляет Его Высокопреосвященство с днем рождения!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Ничто не обладает таким решающим влиянием на наши сердца и волю, как добрый пример архипастыря. Пример иерарха Русской Православной Церкви, исполненный пламенной любовью к Богу, к пастве, к каждому человеку, обратившемуся за помощью и советом, наполняет наши сердца, всех, кто по силе возможностей поддерживает Владыку митрополита в постоянных, ежедневных трудах, христианской добродетелью и праведностью, готовностью, не поскупившись, исполнить послушание и поучение.

Для архиерея Русской Церкви легкого Крестоношения не бывает. Но и сверх меры Господь не посылает испытаний. Спаситель подает Вам помощь обильно в лице славного российского казачества, служащего на благо Отечества, и растущего в числе духовенства, его окормляющего. Под Вашим мощным духовным водительством многогранно развивается Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством. Все больше и больше объединяет вокруг себя молодые поколения казаков, желая молодым людям укрепиться в вере Православной, в профессиональном образовании и карьерном развитии, в способности делать правильный нравственный выбор – удары судьбы встречать стойко, беречь честь и доброе имя.

Стучащему открываются все двери, и Ваш опыт умножения духовного образования в России, личная ежедневная забота о подрастающем поколении достойных русских людей свидетельствует о большом таланте постоянно учиться самому, искать и находить новые системные подходы для качественного духовного попечения современной казачьей молодежи.

Еще раз примите наши горячие поздравления и пожелания сподобиться от Господа обильных благодатных даров. Многая и благая лета!

Поделиться:
Страстная седмица.
01 мая 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх