В Воронеже открылся патриотический клуб для казачат

28.02.2022 16:47

Проект реализуется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, и по инициативе епархиального отдела по работе с казачеством.

В Воронеже состоялось открытие детско-юношеского казачьего военно-патриотического клуба “Дружина” при СОШ № 103. Воспитанниками казачьего клуба стали 120 детей от 10 до 14 лет. Первую встречу с ребятами провел председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров совместно с воронежскими реестровыми казаками.

Занятия в клубе ребят будут проходить два раза в неделю и включать различные дисциплины. Так, отец Сергий Мансуров отвечает за духовно-нравственное воспитание ребят, атаманы и казаки будут проводить занятия по активной самообороне, фланкировке, автономному выживанию и основам казачьей культуры, руководитель ансамбля “Казачья родова” В.С. Аникеев познакомит казачат с народными состязательными играми, казачьими воинскими песнями и мужским боевым плясом. Также офицеры из близлежащей в/ч 51025 и офицер в отставке А.И. Чепраков будут проводить занятия по комплексной допризывной подготовке.

Отдел по взаимодействию с казачеством Воронежской епархии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх