Клирик Новокузнецкой епархии встретился с учащимися Карагайлинской школы

28.02.2022 16:36

25 февраля 2022 года руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов встретился с учащимися Карагайлинской школы.

Встреча прошла на базе оздоровительного лагеря «Юность» в поселке Большой Керлегеш Прокопьевского района, где с 21 по 26 февраля состоялась смена «Казачья доблесть» для обучающихся классов казачьей направленности МБОУ «Карагайлинская ООШ».

Отец Тимофей поговорил с ребятами о Таинстве Крещения: о подготовке к этому важному шагу, о значении Таинства для христианина и о нравственном идеале, к которому должен стремиться человек после Крещения. Ребята активно включились в беседу, а также задавали свои вопросы о православии и духовной жизни.

В рамках смены «Казачья доблесть» для детей проводили спортивные игры, мастер-классы по фланкировке, занятия по народному прикладному искусству. Партнерами мероприятия выступили казаки и казачки Кемеровского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз казаков» «Кемеровский казачий округ».

Отдел по взаимодействию с казачеством Новокузнецкой епархии

Поделиться:
Наверх