В Ставрополе презентовали книгу Святейшего Патриарха на арабском языке

25.11.2014 20:23

IMG_0607+-300x20025 ноября 2014 года по приглашению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Ставрополь прибыл председатель Ливано-Российского Дома, академик Российской академии образования, профессор Бейрутского университета, доктор философских наук Сухейль Фарах.

Сухейль Фарах прибыл в краевой центр для участия в III Ставропольском форуме Всемирного Русского Народного Собора  «Глобальные вызовы — русский ответ».

В здании епархиального управления состоялась встреча профессора со священнослужителями и студентами семинарии.

Открывая встречу, митрополит Кирилл отметил давние доброе отношение Сухейль Фараха к России и Русской Церкви, с которым он познакомился много лет назад в Нижнем Новгороде.

Сухейль Фарах выступил перед собравшимися, презентовав арабский перевод книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность. В поисках гармонии».

Он подробно рассказал об этой книге, а также о том внимании и неподдельном интересе, с которым она была воспринята в арабском мире.

Кроме того он преподнес в дар митрополиту Кириллу три саженца ливанского кедра, которые привез со своей родины, свои многочисленные труды, которые будут переданы в библиотеку семинарии, где с ними смогут ознакомиться все желающие.

В ответном слове правящий архиерей поблагодарил высокого гостя за визит и подарил на память научные труды о епархии и семинарии.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх