В Ставрополе на Холодных родниках прошло массовое крещение

28.07.2016 23:35

IMG_5204-200x30028 июля, в день памяти св. равноапостольного князя Владимира и в день Крещения Руси, в г. Ставрополе на Холодных родниках митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил праздничную Божественную литургию. Владыке сослужило духовенство епархии. Также в этот день состоялось массовое крещение.

Принимать святое таинство в этот светлый праздник стало доброй традицией. Каждый год на Холодные родники приходят люди разных возрастов и национальностей, но всех их объединяет выбор веры.

Совершить таинство в Таманский лес прибыло многочисленное духовенство Ставропольской и Невинномысской епархии, в том числе и из отдаленных приходов. Возглавил общегородское крещение митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Перед началом таинства Владыка поздравил жителей города с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира и обратился к верующим с архипастырским словом.

После Божественной литургии архипастырь призвал новых членов Церкви изменить свою жизнь после крещения, начать регулярно ходить в храм и приступать к таинствам исповеди и причастия.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Наверх