В Саратове волжских казаков назвали фундаментом свободной России

26.11.2016 13:11
1988941e552f4311fbee5c17c136bf01

Фото: Регион 64

В Саратове 26 ноября состоялся Большой войсковой круг Волжского казачьего общества. Мероприятие посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко.

«Казаки – это люди, которые необходимы государству, которые своим трудом укрепляют основу российского государства. Для них за последние пять лет приняты важные нормативно-правовые акты как на уровне РФ, так и на уровне субъектов. Если раньше об этих людях говорили как о некой традиционной форме объединения, то теперь это законодательно признанная организация», – сказал Мельниченко.

Он подчеркнул, что в наши дни полностью урегулированы вопросы ношения формы и оружия, а казачьи чины приравнены к специальным званиям. Кроме того, аналогичные сообщества на сегодняшний день являются резервом Министерства обороны РФ и Нацгвардии.

«Фундамент заложен. Вместе с вами мы сможем выстроить сильную трудоспособную структуру, которая при необходимости будет отстаивать свободу и независимость России», – добавил гость.

Регион 64
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх