В Салаватской епархии состоялся ежегодный VIII слет казачьих кадетов

10.07.2023 14:30

С 2 по 9 июля 2023 года, на монастырском скиту преподобной Зосимы Еннатской, в 5 км от Покровского мужского монастыря села Дедово Федоровского района состоялся VIII Епархиальный слет казачьих кадетов Салаватской епархии. Организаторами слёта выступила Салаватская епархия в лице епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством при поддержке казачьего хутора «УСПЕНСКИЙ» ОСКО ОВКО г. Салават.

3 июля, после Божественной литургии и молебна перед началом всякого благого дела состоялось торжественное открытие слета. С приветственным словом к кадетам обратился епископ Салаватский и Кумертауский Николай, который пожелал юным кадетам провести отведенное им время в монастырском скиту с пользой для своего духовного и физического развития. 

Программа слета была достаточно насыщенной: полевой образ жизни, четкий распорядок дня, молитва и изучение основ православной веры, интересные лекции по духовному развитию и истории казачества, уроки мужества, командная игра в страйкбол.

В семидневном проживании на территории лагеря дети учились фланкировке шашкой, метанию ножей, разборке и сборке автомата, а также занимались военной, строевой и тактической медицинской подготовкой, беседами со священником, строили полосу препятствий и потом преодолевали ее, участвовали в Божественной литургии, приступили к таинствам Исповеди и святого Причастия.

Участниками слета стали 25 воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии.

Закончился слет благодарственным молебном, торжественным парадом, вручением подарков и грамот участникам слета казачьих кадетов.

Отдел по взаимодействию с казачеством Салаватской епархии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх