В Крещенский сочельник митрополит Кирилл освятил воды Сенгилеевского водохранилища

18.01.2015 00:01

1390127795_unnamed-2-300x22518 января, в Крещенский сочельник, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства совершил чин великого освящения воды на Сенгилеевском водохранилище — крупнейшем водоеме Cтаврополья. На богослужении молились губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с супругой Натальей.

Сенгилеевское водохранилище обеспечивает водоснабжение г. Ставрополя и других населенных пунктов края. Освящение водоема в праздник Богоявления проводится ежегодно.

Поздравляя жителей края с праздником Крещения Господня, митрополит Кирилл отметил, что уже к вечеру освященная вода придет в тысячи домов, и все жители Ставрополья будут иметь доступ к святыне.
– Пусть она делает чище и тела, и души, – сказал Владыка. Православных ставропольцев поздравил и Владимир Владимиров.
– Праздник Крещения объединяет множество людей, побуждает думать о высоком. В этот особенный день желаю всем нам верить в Бога, верить в свои силы и посвящать их родной стране, – отметил он. Глава
края рассказал, что в этом году, как и прежде, он по традиции окунется в крещенскую воду в одном из водоемов Ставрополья.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх