В День России – благодарность от Донбасса

19.06.2015 00:00

1-7Этнографический комплекс «Казачий остров» в станице Брюховецкой Краснодарского края принимал гостей из Донбасса. В День России сюда на автобусе прибыла делегация, которую возглавила мэр г.Суходольска Татьяна Хохлова. 

Она поздравила всех собравшихся с национальным праздником, поблагодарила за оказанную гуманитарную помощь жителям Донбасса и вручила благодарственные письма главе района Владимиру Мусатову, атаманам: Кавказского отдела Сергею Бикееву, Брюховецкого РКО Игорю Сурмачу, станичным и хуторским казакам за организацию и доставку жизненно необходимых грузов.

Затем группа артистов из Луганской народной республики дала концерт и в течение двух часов радовала своих побратимов исполнением русских и украинских песен и танцев.

В шесть часов вечера начался традиционный конноспортивный праздник в честь Дня России. В конных соревнованиях на призы главы района В.Мусатова, председателя Совета депутатов Ф. Куропятника и главы Брюховецкого сельского поселения Н. Балина приняли участие наездники из Брюховецкого, Выселковского, Каневского, Калининского и Тимашевского районов. Главный приз достался казаку Брюховецкого СКО Константину Слуцкому.

Праздник продолжился массовыми гуляниями, катанием на лошадях и тачанках, конкурсами и аттракционами. Гости «Казачьего острова» с лентами триколор пели и плясали вместе с брюховчанами. Праздник завершился большим салютом.

Екатерина Пелымская,
помощник атамана Кавказского отдела ККВ
Официальный сайт ККВ
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх