В день памяти свт. Спиридона Тримифунтского атаман Всероссийского казачьего общества посетил храм свт. Николая в Заяицком

25.12.2025 19:06

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов посетил храм святителя Николая в Заяицком. Вместе с настоятелем храма, ответственным секретарем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иереем Тимофеем Чайкиным атаман помолился святителю Спиридону и поклонился иконе с частицей его святых мощей.

При посещении храма была отмечена особая роль молитвенной поддержки Церкви в жизни российского казачества и значимость духовного попечения над казаками-участниками СВО и их семьями.

Икона святителя Спиридона с мощевиком в прошлом году была передана в дар храму от Всероссийского казачьего общества. Ранее Виталий Кузнецов отмечал, что этот святой имеет особое почитание среди казаков и военнослужащих, и “многие иконы святителя находятся также на передовой и защищают наших братьев казаков, защищают наших воинов“.

Поделиться:
Седмица 33-я по Пятидесятнице.
19 января 2026
Наверх