В Астраханском казачьем кадетском корпусе отметили День знаний

02.09.2020 11:04

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего корпуса вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашем корпусе проводится торжественное построение, посвящённое Дню Знаний. Директор корпуса Хаюров Алексей Алексеевич и гости поздравили кадет с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С поздравлениями кадетам, преподавательскому и офицерскому составу обратился атаман Астраханского окружного казачьего округа Всевеликого войска Донского К.А. Маркелов и первый заместитель министра образования и науки Астраханской области С.С. Фролов. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно и интеллектуально богатым как для кадет, так и для их педагогов. С ответным словом выступили кадеты 8 взвода, продемонстрировав показательные выступления группы «Пересвет».

В храме иконы Донской Божьей Матери на праздничной службе, которую вел митрополит Астраханский и Камызякский Никон, кадеты и сотрудники корпуса смогли совершить таинство Евхаристии. Окружной священник и духовник Астраханского окружного казачьего общества Всевеликого войска Донского Протоиерей Дионисий окропил святой водой воспитанников и кадет корпуса.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Пресс-служба Астраханского кадетского корпуса

Поделиться:
Наверх