Ставропольскому казачонку нужна помощь!

26.01.2013 01:53

Пять лет назад в семью Анны и Андрея Кубаревых из села Отказное Ставропольского края пришло счастье — родился сын Ростислав. Но через несколько месяцев вслед за счастьем пришло горе. У малыша начали закатываться глаза, случаться эпилептические приступы. Полноценное лечение ребенка постоянно откладывалось: ставропольские, пятигорские, петербургские и московские специалисты расходились в диагнозах. На обследования и препараты тратились огромные деньги, но особых улучшений не происходило. У ребенка все также наблюдалась серьезная задержка в развитии. Единственное общее мнение, к которому смогли прийти врачи — нужно обследоваться за границей.

В семье влезли в долги, но отвезли сынишку в одну из израильских клиник. Ростислав Кубарев сразу завоевал сердца персонала — улыбчивый, ласковый, любопытный. Не смотря на свое страшное и очень редкое генетическое заболевание (болезнь Бурневилля, при которой во множестве органов и тканей образуются доброкачественные опухоли — Ред.), малыш старается ходить, держать вещи самостоятельно. А если что-то не получается, он раз за разом пробует снова. Твердый характер ему достался от предков-казаков. А они сдаваться не привыкли! Вот и родители Ростислава не опускают рук и готовы бороться за своего мальчика до последнего. Но им очень нужна помощь.

– Основная часть зарплаты уходит на раздачу долгов и лекарства, — говорит Андрей Кубарев. — Если откладывать на операцию с оставшегося, собирать деньги мы будем 20 лет. Ведь цена вопроса — $72 000. Без нее наш сын не сможет себя даже элементарно обслуживать. А мы же с Аней не вечные…

Узнать реквизиты, на которые можно перечислить деньги для помощи Ростиславу, вы можете по телефонам: 8-928-313-14-29 (мама Анна), 8-928-314-78-26 (отец Андрей), 8-928-812-76-03 (дедушка Сергей Иванович), 8-86552-4-30-51 (домашний).

Комсомольская правда
Поделиться:
Наверх