Ставропольская делегация приняла участие в открытии Международных Рождественских образовательных чтений

25.01.2013 23:49

24 января в Государственном Кремлевском дворце Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Москву на XXI Международные Рождественские образовательные чтения отправилась делегация Ставропольской и Невинномысской епархии. В составе делегации священнослужители епархии, педагоги, ученые, деятели культуры, сотрудники епархиальных отделов.

После общей молитвы Святейший Патриарх Кирилл объявил Рождественские чтения открытыми и обратился к участникам форума с докладом.

На открытии присутствовали архиереи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, государственных органов и общественных организаций, сотрудники синодальных структур и преподаватели церковных учебных заведений, работники высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений России и зарубежья.

Завершая пленарное заседание, Святейший Патриарх Кирилл подчеркнул, что задача Русской Православной Церкви — нести миру свидетельство, проистекающее от апостольских времен и хранимое церковной традицией.

Работа форума продлится до 26 января и завершится Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в воскресенье, 27 января.

В рамках Рождественский чтений состоится работа направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничество». Работу направления возглавит председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Наверх