Ставропольская епархия подписала соглашение с региональным отделением ДОСААФ России

20.02.2014 00:00

фото-2-300x22518 февраля в здании Ставропольского Епархиального Управления состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ставропольской и Невинномысской епархией и Региональным отделением ДОСААФ России Ставропольского края.

Свои подписи в документе поставили председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Владимир Батраков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Изменение облика и кардинальная модернизация Российских Вооруженных Сил в полной мере затронули и сферу их духовной жизни, потребовали дальнейшего совершенствования всей системы воспитания не только личного состава Вооруженных Сил, но и допризывной молодежи, будущих защитников Отечества. Это крайне важно для создания благоприятных условий духовного обогащения молодежи на примерах героического прошлого нашей Армии и подготовки молодых граждан страны к достойному служению России, защите её интересов.

С учетом введения в Вооруженных Силах Российской Федерации института военных священников, сотрудничество Русской Православной Церкви с общественно-государственными объединениями патриотической направленности становится также одним из важных звеньев в системе патриотического, нравственного воспитания и духовного развития молодёжи, готовящейся к военной службе.

Соглашение предусматривает объединение усилий в работе по ряду важнейших направлений. В том числе духовно-нравственное воспитание и просвещение молодого поколения, патриотическое воспитание допризывной молодёжи, вопросы оказания социальной поддержки.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх