Специалист отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти Синодального комитета священник Иоанн Малков принял участие в итоговом заседании постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

12.12.2017 04:30

12 декабря 2017 года в Москве, в Министерстве культуры РФ, в соответствии с планом работы на 2017 год прошло итоговое заседание постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В работе заседания принял участие специалист отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священник Иоанн Малков.

Заседание возглавила заместитель министра директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Э.Э. Исаакян.

О результатах работы постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в 2017 году доложила ответственный секретарь комиссии, советник отдела народного творчества и изобразительного искусства Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества И. В. Повх. Далее о своей деятельности отчитались члены комиссии и рабочих групп, прибывшие из различных регионов Российской Федерации.

На заседании профильной комиссии были рассмотрены вопросы о необходимости повышения профессиональной квалификации руководителей казачьих творческих коллективов, об интеграции творческих коллективов в систему современных грантов, о проблемах, возникших в процессе формирования электронной базы данных реестра казачьих творческих коллективов на базе официального сайта ГЦРФ.

В заключение собрания члены комиссии единогласно признали деятельность комиссии в 2017 году удовлетворительной.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Наверх