Сотрудники Синодального комитета приняли участие в заседании оргкомитета Седьмого международного православного молодежного форума «Вера и дело»

01.05.2013 00:09

Ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин и помощник Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Ремизов Дмитрий  Геннадиевич 24 апреля приняли участие в заседании оргкомитета Седьмого международного православного молодежного форума «Вера и дело», который состоится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 25 мая в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Также речь касалась организации Шестых спортивных «Георгиевских игр», проводимых Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Москомспортом –  масштабного спортивного мероприятия среди команд молодежных объединений и учебных заведений ежегодно проводится на стадионе «Лужники». В этом году, 18 мая,  в них планируется участие команды казачьей молодежи, направляемой от Синодального комитета.

Такого рода мероприятия призваны содействовать укреплению духа патриотизма, возрождению казачьих традиций. В связи с этим объединение усилий, организация совместной деятельности и реализация программ двух Синодальных структур призваны стать значительным вкладом в общецерковное дело и воплощению в жизнь благословения Его Святейшества на работу с казачьей молодежью.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
14 июня 2025
Отдание праздника Пятидесятницы. Мчч. Иустина (икона) Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана. Прп. Дионисия (икона), игумена Глушицкого. Прав. Иоанна (икона) Кронштадтского. Прп. Агапита (икона) Печерского, врача безмездного. Прп. Иустина (икона) Поповича, Челийского (Серб.). Сщмч. Василия пресвитера, мц. Веры.
Наверх