Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством посетили Иркутскую митрополию

22.06.2012 14:11

19-20 июня 2012 года по благословению Преосвященного Кирилла, епископа Ставропольского и Невинномысского сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством – Осипов Д.Г, руководитель сектора мониторинга и информации, и Котина И.А., руководитель учебно-методического сектора – совершили визит в Иркутскую митрополию для ознакомления с опытом взаимодействия Иркутской митрополии и Иркутского войскового казачьего общества.

19 апреля делегация Синодального комитета встретилась с секретарем епархиального управления Иркутской епархии и руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Марков Косолаповым. В ходе встречи обсуждался вопрос о практике взаимодействия духовников казачьих обществ, несущих свое служение на территории Иркутской митрополии.

20 июня в детском казачьем летнем лагере города Ангарска прошел практический семинар “Опыт взаимодействия войскового казачьего общества и Русской Православной Церкви” с участием сотрудников Синодального комитета, духовников казачьих обществ и представителей казачества. В ходе семинара участники обменялись опытом воцерковления казачества в Иркутской области и описали дальнейшие перспективы взаимодействия Иркутского ВКО и Иркутской митрополии. Участники семинара вели активную дискуссию по всем поднятым вопросам.

В завершении семинара сотрудники Синодального комитета поблагодарили атамана Иркутского ВКО Шахова Н.И. за его гостеприимство и передали ему благословение Председателя Синодального комитета епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла – икону святителя Тихона, патриарха Всероссийского.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх