Сотрудник Синодального комитета принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

10.04.2024 11:45

5 апреля в образовательном, культурном и спортивно-техническом центре «Полет» в Пушкинском районе Московской области состоялось открытие отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Всего участвовало около 70 казачат – воспитанников различных учебных заведений с казачьим компонентом из Центрального федерального округа.

В открытии приняли участие первый заместитель (товарищ) атамана ВКО ЦКВ Геннадий Сидорин, атаман Отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев, начальник управления по делам казачества Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Юрий Березецкий, представитель ВсКО Владимир Чепинога, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Иоанн Малков, войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко, и руководитель отдела по патриотическому воспитанию и работе с молодежью ВКО ЦКВ Александр Игнатьев.

По сложившейся традиции, перед началом мероприятия иерей Иоанн Малков обратился к участникам и организаторам с приветственным словом от имени председателя СКВК, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, и совершил молитву на начало доброго дела. Иерей Марк Кравченко окропил участников святой водой.

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх