Рождественские чтения в Донском монастыре

24.01.2012 17:09

Сегодня в Донском ставропигиальном монастыре в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений «Образование и нравственность общая забота церкви и государства» прошло заседание Секции «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

Заседание открыл Председатель Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В рамках работы Секции прозвучат доклады: «Православие – духовно-нравственный стержень казачьего мировоззрения», «Организация научно-методического обеспечения духовно-нравственного возрождения, государственной и иной службы  казачества», «О путях воцерковления современного казачества», «Духовные основы Казачества», «Опыт воцерковления казачества как основа  миссионерской работы  с различными слоями населения  в Краснодарском крае», «Белорусское казачество в борьбе с оппортунистами от казачества, проповедующими католицизм», «Жизнь Семиреченских казаков  в Киргизии» и другие.

Завершится Секция брифингом: «Церковь и казачество: пути воцерковления и  сотрудничества».

Подробную информацию о работе Секции читайте на сайта Синодального комитета по взаимодействию с казачеством – www.skvk.org.

Пресс-служба Донского монастыря
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
29 апреля 2024
Наверх