Программа казачьего детского садика стала призером конкурса «За нравственный подвиг учителя» по СибФО

13.10.2020 23:13

27 сентября в праздник Воздвижения Креста Господня в Кемеровском епархиальном управлении состоялось пленарное заседание XXII Иоанновских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», которое впервые проходило в дистанционном формате.

К этому событию было приурочено подведение итогов II межрегионального этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу.

Всего на этот этап поступило 255 работ (от 385-ти участников) из 10 регионов Сибирского Федерального округа. Лучшие работы выбрали митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристрах и исполнительный директор координационного комитета всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) иеромонах Трифон (Умалатов). Также в режиме онлайн к мероприятию присоединилась заместитель губернатора Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова.

Членами экспертной комиссии была рассмотрена 41 работа (от 65-ти участников) из девяти регионов.

В финал были отобраны 5 работ (от 8-ми участников) из 5-ти регионов (Красноярский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область).

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» победителем признана Алябьева Ольга Александровна, воспитатель высшей категории, БДОУ г. Омска «Детский сад №51, комбинированного вида». На конкурс она представила «Программу дополнительного образования по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников для детей старшего дошкольного возраста – «Казачата-Пострелята».

Финалисты межрегионального этапа примут участие во Всероссийском этапе конкурса.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии (https://mitropolia42.ru/145228)

Поделиться:
Наверх