Казачата получили подарки от главы Ставропольской митрополии

13.10.2020 22:39

В преддверии празднования Покрова Пресвятой Богородицы, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выделил средства на обеспечение казачат епархиальной молодежной организации «Архиерейский казачий конвой» форменной одеждой. Ребята получили комплекты полевой и традиционной казачьей формы.

К благому делу также подключились Ставропольские и Краснодарские магазины: Блок Пост, «Камуфляж 26», «КазакДар» и ателье «Кружево».

Также воспитанники молодежной казачьей организации получили книги «Закон Божий», необходимые для занятий по основам Православия.

Молодежная казачья организация Ставропольской епархии «Архиерейский казачий конвой» объединяет детей и подростков до 18 лет. Казачата изучают основы Православия, строевую подготовку, ориентирование на местности и другие дисциплины. Ребята участвуют в архиерейских богослужениях, неся, в том числе, иподиаконское послушание. Возглавляет организацию вахмистр Артемий Бабаев, получивший духовное образование в Ставропольской семинарии. Духовником является прот. Олег Серняев.

Поделиться:
Наверх