Посылка от Туапсинских православных храмов ко Дню Защитника Отечества отправилась в казачьи формирования

13.02.2023 13:10

Акция «Вместе мы сила» прошла в 1-м Туапсинском благочинии. Духовник ТРКО протоиерей Николай Писарев организовал очередной сбор гуманитарной помощи Туапсинскому казачьему отряду.

В этот раз груз отправится на СВО ко Дню Защитника Отечества. В сборе помощи участвовали православные храмы Туапсе и Туапсинского района, детские сады и школы, отряд МЧС.

Боевой атаман Вельяминовского Форта Павел Волошин рассказал в интервью корреспонденту Туапсинских Вестей о том, что на передовой нуждаются в теплых вещах, продуктах питания и других необходимых средствах жизнеобеспечения.

Протоиерей Николай Писарев в интервью сообщил, что для отряда закуплены так же автомобильные шины, компьютер и средства связи.

Туапсинцы плетут маскировочные сетки, которые так же вошли в груз.

Наши защитники в зоне СВО говорят так: «Мы здесь держимся ради Вас. Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает. Вместе мы сила. Победа будет за нами».

Отдел по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх