Перспективы возведения часовни на территории Донского казачьего кадетского корпуса обсудили руководитель отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии и директор учреждения

25.04.2019 10:23

Рабочая встреча протоиерея Георгия Сморкалова и возглавляющего Донской императора Александра III казачий кадетский корпус Андрея Рембайло прошла на месте предполагаемого строительства

Идея строительства часовни в честь святителя Николая Чудотворца – небесного покровителя казачьего кадетского корпуса – возникла несколько лет назад, и под ее возведение был даже заложен фундамент. Но, как отметил директор корпуса Андрей Рембайло, вышеозначенный фундамент, во-первых, пришел в негодность, во-вторых, и Попечительский совет корпуса, и педагоги, и родители и кадеты считают, что возводить часовню следует на другом месте и бо′льшей вместимостью, чем предполагалось ранее.

– В планах нашего развития – создание на базе Донского императора Александра III кадетского корпуса казачьей станицы, в состав которой войдут не только преподаватели и кадеты, но и выпускники, – поделился планами Андрей Рембайло в ходе рабочей встречи с руководителем отдела по работе с казачеством. – И потом, хотелось бы, чтобы часовню было видно с дороги, чтобы она была доступна для жителей близлежащих домов.

По итогам встречи осмотрены и определены места возможного размещения часовни, намечены  дальнейшие шаги по воплощению идеи строительства в жизнь.

 

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх