Ответственный секретарь Синодального комитета провел совещание с войсковым священником и духовниками Оренбургского казачьего войска

06.02.2024 13:51

3 февраля в Екатеринбурге прошло совещание с духовенством, духовно окормляющим казачество Оренбургского казачьего войска. Мероприятие возглавили ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и войсковой священник Оренбургского казачьего войска протоиерей Максим Меняйло. Участниками стали руководители профильных отделов и казачьи духовники епархий, расположенных на территории Оренбургского казачьего войска.

В ходе совещания участники обсудили основные направления деятельности, а также затронули текущие проблемы.

Иерей Тимофей Чайкин передал присутствующим благословение председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Священник отметил, что главной задачей окормляющего священника является содействие воцерковлению членов казачьих общин. Для этого важным является работа как со взрослыми казаками, так и с подрастающим поколением.

В ходе встречи, в которой приняли участие также представители штаба Оренбургского казачьего войска, также обсуждались вопросы укрепления взаимодействия с правлением войска и атаманы казачьих обществ всех уровней.

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх