Начало учебного года в православных казачьих классах Тамбова

04.09.2013 00:02

SAM_0680-300x2242 СЕН. 2013 | НОВОСТИ, ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ И КАЗАЧЕСТВОМ. 

По благословению Высокопреосвященного ФЕОДОСИЯ митрополита Тамбовского и Рассказовского начало учебного года в казачьих кадетских классах Тамбова освятил протоиерей Владимир Сергунин, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством. Открытие праздничного дня ознаменовалось молебном. По совершении Богослужения Его Высокопреподобие обратился к юным казакам с напутственным пастырским словом. Богослужение сопровождал хор Тамбовской духовной семинарии.

Ко дню начала нового учебного года в Тамбовской казачьей кадетской школе был написан гимн Тамбовских казаков поэтом Александром Митрофановым, автором гимна Тамбовской области, который лично вручил его молодому казачеству. В стихах гимна присутствуют слова, так необходимые верующему православному воину: «Пусть укрепляет Вера наши силы И помогает нам в свершениях Бог!»

Информационно-издательский отдел Тамбовской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх