Митрополит Ставропольский и Невинномысский, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством возглавил Божественную Литургию в Донском монастыре в день прославления святителя Тихона

09.10.2013 12:44

9 октября 2013 года – день прославления Святителя Тихона – Патриарха Московского и всея Руси. По этому случаю при большом скоплении прихожан в Москве в Малом Соборе Донского ставропигиального мужского монастыря состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, управляющий Патриаршими приходами в США, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря игумен Парамон (Голубка), братия Донской обители. За богослужением молились сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Пел хор Донского монастыря (регент — архимандрит Агафодор (Маркевич)).

По окончании торжественного богослужения Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл поклонился мощам святителя Тихона.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Наверх