Митрополит Кирилл совершил чин освящения купола храма св. Матроны Московской

26.06.2013 00:01

IMG_0558+++-300x20023 июня в городе Ставрополе состоялось торжественное освящение купола и креста для храма св. Матроны Московской. Чин освящения возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии.

Малый храм в честь святой Матроны Московской первая постройка на территории будущего Православного культурного центра, в котором будет действовать храм, православный детский сад, православная гимназия, молодежный спортивный центр.

Освящение купола и креста новой церкви объединило православных жителей района города. Для них это событие стало не просто долгожданным, но особо важным, ведь любой храм всегда венчается куполом, который символизирует Царство Небесное. А крест является символом победы над злом, устанавливается как покров и твердое ограждение крестной силой от всякого зла.

Перед освящением купола митрополит Кирилл обратился к пастве с проповедью.

После прочтения молитв купола и кресты были окроплены святой водой. До момента установки они будут находиться рядом с церковью, и каждый желающий может рассмотреть и оценить работу мастеров их изготовивших.

 Официальный сайт Ставропольской митрополии

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх