Митрополит Кирилл провел встречу с президентом Клуба Военачальников РФ

04.10.2023 18:58

4 октября председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел встречу с президентом Клуба Военачальников РФ генералом армии А.С.Куликовым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы патриотического и духовного воспитания защитников Отечества, общие подходы по укреплению государственности и взаимодействия силовых структур и Церкви.

___

«Клуб военачальников Российской Федерации, созданный при поддержке Президента России, объединяет в своих рядах представителей высшего офицерского корпуса нашей страны.

Как общественная организация Клуб занял свое место в системе патриотического воспитания, укреплении и развитии Российского общества, разрешении международных проблем.

Члены Клуба, проходящие службу, уволенные в запас и отставку, в основу практической работы положили главные принципы Клуба: государственность, патриотизм, духовность.

Использованы материалы сайта http://kvrf.milportal.ru/gosudarstvennost-patriotizm-duhovnost/

Поделиться:
Наверх