Митрополит Кирилл провел встречу с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым

26.10.2023 16:39

24 октября состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Участниками встречи также стали представители Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и клирики Крымской митрополии.

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки Вооруженных Сил, казачества, в целом аспекты укрепления сотрудничества государства и Церкви. «У нас большой опыт совместной деятельности в разных сферах – от образования до благотворительности. Особое значение сегодня имеет помощь нашим воинам, и гуманитарная, и духовная. Православная Церковь очень много делает в этом направлении. Благодарю Владыку Кирилла за поддержку. Будем и дальше работать вместе. Уверен, что с Божией помощью мы преодолеем все трудности», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь митрополит Кирилл поблагодарил Главу республики за встречу и большую работу, направленную на поддержку казачества и на усиление взаимодействия со всеми ведомствами и структурами.

Поделиться:
Наверх