В Крыму прошел круглый стол, посвященный взаимодействию Церкви, власти, силовых структур и казачества

26.10.2023 16:35

25 октября в Крыму прошел круглый стол, в котором приняли участие представители Русской Православной Церкви, республиканской власти, силовых ведомств и казачества.

Мероприятие возглавили председатель Синодального отдела по Взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров. Участником также стал епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии

Митрополит Кирилл, обращаясь к участникам., отметил особое значение Церкви в современном мире.

«Свобода без ответственности – это произвол, ведущий к тяжелейшим последствиям. Когда с одной стороны мы вышли из тоталитарного общества, с другой стороны – погрузились в произвол свободы без всякой ответственности. Мы очень сильно отстали от реформ и решения проблем, которые все больше и больше нас погружали в эту безысходность», – сказал архипастырь.

В ходе заседания обсуждались вопросы духовного окормления военнослужащих, казачества и представителей иных силовых структур.

Поделиться:
Наверх