Митрополит Кирилл провел рабочую встречу с председателем Молодежного отдела Московской городской епархии Михаилом Геннадьевичем Куксовым

27.03.2018 19:55

27 марта 2018 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялась рабочая встреча его главы митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с председателем Молодежного отдела Московской городской епархии Михаилом Геннадьевичем Куксовым.

Во встрече принимали участие ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, а также руководитель отдела по взаимодействию с казачьими общества и общественными объединениями казачества М.В.Павленко, руководитель учебно-методического отдела И.А.Котина, руководитель пресс-службы Н.А.Селиванова, специалист отдела по работе с епархиями и органами государственной власти иерей Иоанн Малков, главный бухгалтер И.Н.Матвеева.

В беседе владыка митрополит отметил активный характер деятельности Молодежного отдела Московской городской епархии, что особенно заметно в социальных сетях. Его Высокопреосвященство предложил объединить мероприятия, которые планируются для проведения в Третьем Евразийском форума казачьей молодежи с программой молодежного образовательного форума «ДоброЛето-2018». Как и Евразийский форум, он пройдет в третий раз летом этого года на Благовещенском поле близ Троице-Сергиевой Лавры. В прошлом году участниками «ДоброЛето» были более 400 молодых людей из 40 субъектов Российской Федерации, а также 80 добровольцев-участников «Содружества православной молодежи» из других стран.

От Синодального комитета и МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) на форум «ДоброЛето», куда будет вколючен казачий компонент, прибудут около 150 молодых казаков.

М.Г.Куксов горячо поддержал идею митрополита Кирилла: в программу образовательного форума войдут казачьи мероприятия, и общая программа в перспективе будет представлена Священноначалию и представителям органам государственной власти, которую окажут мероприятиям для православной молодежи необходимую финансовую поддержку.

Ответственный секретарь Синодального комитета священник Тимофей Чайкин, руководитель отдела по взаимодействию с казачьими общества и общественными объединениями казачества М.В.Павленко и председатель Молодежного отдела Московской городской епархии доработают программу молодежного образовательного форума «ДоброЛето-2018» совместно с МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет).

Текст и фото

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Наверх