Команда РПУ заняла II место в московском студенческом конкурсе “Культурные игры”

05.05.2015 15:31

30 апреля 2015 года в московском ТРЦ “Ролл Холл” состоялся финал престижного межвузовского конкурса “Культурные игры”, в котором команда Российского православного университета стала одним из победителей, заняв II итоговое место среди 20 сильнейших студенческих команд столицы.

Студенческий совет РПУ с начала марта принимал участие в многоэтапном соревновании-конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в социокультурной среде “Культурные игры”. Данный конкурс, проводившийся при поддержке Департамента культуры города Москвы в рамках объявленного в России Года литературы, был направлен на реализацию творческого потенциала, повышение интеллектуального и культурного уровня развития московского студенчества, на формирование устойчивого интереса к изучению и сохранению культурного достояния страны.

В первом туре конкурса студенческая команда РПУ с 11 баллами разделила второе место с командой студенческого совета Государственного академического университета гуманитарных наук. По итогам второго тура команда РПУ уверенно вырвалась на второе место, значительно обогнав своих конкурентов. В третьем туре, благодаря проведенному в стенах родного Университета 17 апреля литературному благотворительному балу-карнавалу “Классика и современность”, команда РПУ максимально приблизилась к победе в конкурсе.

Для команды РПУ участие в конкурсе было, в первую очередь, испытанием на прочность, сплоченность и взаимовыручку. Последние два месяца все силы и время студенческого актива вуза уходили на выполнение заданий конкурса, одним из которых являлось участие в организации “Недели литературы в Москве”. Долгожданный финал состоялся 30 апреля.

В финале соревнования организаторами конкурса студенческим командам был предложен городской литературный квест, который необходимо было пройти максимально правильно и быстро. Маршруты квеста проходили от памятника А.С. Пушкину до Литературного института, от стены с изображением героев “Собачьего сердца” до памятника Булату Окуджаве.

Здесь, на Старом Арбате, от студентов потребовались не только проявление гибкости ума и хорошая память, но и скорость передвижения. Сумасшедшая погоня в поисках ответов на сложные вопросы-головоломки по одной из самых старых улиц города запомнится надолго не только самим командам, но и прохожим, с интересом наблюдавшим за ходом состязаний.

По окончанию квеста все команды вместе с болельщиками переместились в «Ролл холл». Церемония награждения была волнительной не только для членов команды РПУ, но и для всей группы поддержки. Болельщики РПУ внесли неоценимый вклад в победу, сразившись с болельщиками других вузов в литературной викторине и заработав дополнительные очки для своей команды.

Команда Студсовета РПУ была награждена Большим хрустальным кубком за II место в конкурсе, сертификатом на поездку членов команды в г. Томск по обмену опытом в сфере студенческого самоуправления, а также сертификатом на набор техники для эффективной работы студенческого совета (4 портативные рации и проектор). Для Студенческого совета РПУ, впервые принявшего участие в таком крупном межвузовском конкурсе, II место является настоящей победой и объективным признанием заслуг в организации студенческого самоуправления.

Команда РПУ благодарит ректора РПУ игумена Петра (Еремеева), проректора по воспитательной работе И.В. Иванишко и всех болельщиков за неустанную поддержку на пути к победе.

Подробнее о событии можно прочитать на странице РПУ в социальной сети “Вконтакте”.

_____________________
Российский Православный Университет
http://рпу.рф
press.rpu@gmail.com

 

Поделиться:
Наверх