Казаки выйдут на охрану улиц

05.12.2014 00:01
kazak3_defaultПервое дежурство казачьей дружины, сформированной летом и прошедшей специальную подготовку в народной дружине Москвы, состоится в субботу. Охранять казаки будут парк Кузьминки.

Как рассказал “РГ” представитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с региональными организациями Москвы Елена Романова, начнется работа казаков с благословения на дежурство в храме святого равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М. А. Шолохова. Затем в здании УВД “Кузьминки” пройдет завершающий инструктаж и построение первого казачьего патруля. С этого времени казаки-дружинники вместе с полицейскими и народными дружинниками будут патрулировать улицы, обеспечивая общественный порядок, а также следить за безопасностью на массовых мероприятиях. Первый рейд пройдет в парке Кузьминки.

Как писала ранее “РГ”, в казачью дружину отбирали россиян, достигших 18 летнего возраста, проживающих в столичном регионе и добровольно решившие посвятить свое свободное время деятельности народной дружины. Все казаки-дружинники прошли подготовку в школе народного дружинника, их познакомили с правовыми нормами. В соответствии с законом, носить оружие казаки не будут.

Как ожидается, основными объектами казачьих патрулей станут места культурного досуга граждан, в том числе парки, пешеходные зоны, сады и прочее. Задействовать казаков в миграционном контроле пока не планируется.

RG.RU
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх