Казаки в Ростове: в городе откроют новый класс и укомплектуют дружину

15.12.2017 05:03

Фото: ИА DON24.RU

Деньги на это город просит из областного бюджета.

Ростов-на-Дону, 15 декабря 2017. DON24.RU. В следующем году в ростовской школе № 77 планируют открыть казачий класс. Об этом говорили на коллегии в администрации города 14 декабря.

По словам городского главы Виталия Кушнарева, учреждения с казачьей направленностью имеют высокий уровень преподавания. Это направление пользуется большим спросом в родительском сообществе. «Так что если у нашего города казачья история, то мы должны ею гордиться и дать возможность нашим детям ее изучать», – отметил глава администрации донской столицы.

Кроме того, по словам городского главы, в Ростове остро стоит вопрос с укомплектованностью казачьей дружины. Деньги на ее финансирование и увеличение численности городские власти попросили у губернатора.

«Казаки всегда были гордостью Ростова и верными помощниками городских властей. Эту традицию нужно поддерживать», – подчеркнул Виталий Кушнарев.

Всего с начала этого года с участием казаков выявлено 955 административных правонарушений. На патрулирование казаки выходили более 4000 раз.

Мария Саймон ИА DON24.RU
Поделиться:
Наверх