Гражданское стояние «Битва за жизнь». Старт Всероссийского марафона по сбору подписей против абортов

19.10.2016 22:10

noroot23 октября 2016 года в 14. 00. на Суворовской площади столицы впервые в истории нашей страны пройдет масштабная акция по борьбе с абортами, гражданское стояние «Битва за жизнь».

В этот же день, 23 октября, в регионах России стартует Всероссийский марафон по сбору подписей за запрет абортов.

Акцию проводят общероссийское движение «За жизнь», Движение «Православные Добровольцы», Движение «Сорок сороков» (ДСС), Движение «Женщины за жизнь», Православное Братство «Сыны Афона», Сестричество в честь преподобной Евфросинии Московской, сестричество «Сорок сороков», а также участники проекта «За запрет абортов!» Все они объединились ради благородной цели – защитить жизнь детей в самом её начале, когда таинство зарождения жизни так велико и так беззащитно.

В акции примут участие депутаты Государственной Думы, лидеры общественных движений, известные актеры, музыканты, писатели, заявлено об участии 2000 человек.

По официальным данным, ежегодно в России совершается более 700 тысяч прерываний беременности, неофициальная статистика абортов – более 5 миллионов в год. Мы совершаем кровавые преступления, равные потерям в Великую Отечественную Войну!

Лидер движения «За жизнь» Сергей Чесноков назвал акцию миротворческой и призвал граждан страны возвысить свой голос в защиту самых беззащитных: «Сегодня наша страна балансирует на грани мира и войны и прекращение убийства детей до рождения может перевесить чашу весов в сторону мира!»

“У меня сегодня 9 детей, 7-х из которых сегодня могло не быть, если бы мы с моей женой Ольгой, в свое время послушались врачей и сделали аборты. “Аборт по социальным и медицинским показателям”-это изощрённо-сатанинская формулировка смертного приговора для миллионов наших детей и нашей России!”-считает координатор Движения Сорок Сороков Андрей Кормухин. 

Участники стояния выступают за законодательную защиту жизни ребёнка с момента зачатия, за запрет всех видов пренатальных детоубийств (абортов и таблеток с абортивным действием), за ежемесячное пособие семьям с детьми в размере прожиточного минимума на ребёнка, за суверенную демографическую политику и за формирование истинных нравственных ценностей среди молодежи.

27 сентября Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл подписал петицию о полном запрете абортов в нашем государстве. Его поддержали Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутаты Государственной Думы РФ Виталий Милонов и Евгений Фёдоров, известные певцы Григорий Лепс, Антон Макарский, Роман Жуков, золотой призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко, легендарный боец Алексей Олейник, мисс мира Оксана Фёдорова, телеведущий Борис Корчевников, знаменитый путешественник отец Фёдор Конюхов, писатель Захар Прилепин. Свои подписи также поставили митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) и 50 архиереев Русской Православной Церкви.

Общероссийским движением «За жизнь» уже семь лет ежегодно проводится международный фестиваль, в котором принимают участие Беларусь, Украина, Сербия, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. В восьмидесяти городах России , под патронатом Движения, работает более 160 психологов и социальных работников в женских консультациях. Только за последние полтора года они убедили более 4100 женщин отказаться от абортов и спасти жизни своих детей. Некоторые из женщин, пережившие ситуацию кризисной беременности, теперь сами проводят противоабортные консультации.

Акции по сбору подписей против абортов активно проходят в 40 регионах России. Уже собрано более 300 тысяч подписей. Цель – собрать один миллион.

Итак, мы накануне главной битвы современности – Битвы за жизнь!

Образцы подписных листов можно скачать здесь: http://zapretabortov.ru/sbor-podpisei/podpisnoi-list

Общероссийская организация «За жизнь»: www.rusprolife.ru, ЗапретАбортов.РФ, https://vk.com/petitia_za,

Движение «Православные Добровольцы»: http://pdobro.ruhttps://vk.com/sr700

Движение «Сорок Сороков»: https://vk.com/sorok_sorokovhttps://www.facebook.com/groups/soroksorokov/https://soroksorokov.ru 

«Женщины за жизнь» : https://vk.com/women_prolifehttps://www.facebook.com/womenprolife/?fref=ts

Православное Братство «Сыны Афона»: http://www.siniafona.ruhttps://vk.com/sini_afona

Сестричество в честь преподобной Евфросинии Московской: https://www.facebook.com/sestrievfrosinii/https://vk.com/sestrievfrosinii

Официальный сайт: БитваЗАжизнь.РФhttps://www.facebook.com/BitvaZa/ https://vk.com/bitvazajizn

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх