Безопасность празднования 460-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России обеспечат полиция, Росгвардия, дружинники и казаки

25.08.2017 02:27

Нальчик. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Почти тысяча полицейских, а также военнослужащие Росгвардии, дружинники и казаки будут охранять общественный порядок 8 сентября в Кабардино-Балкарии, сообщил врио министра внутренних дел КБР Назир Мамхегов на заседании в четверг.

“Для обеспечения общественного порядка и безопасности 8 сентября в день празднования 460-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства планируется задействовать 1313 человек, в том числе 993 полицейских, 200 военнослужащих Росгвардии, 80 сотрудников управления вневедомственной охраны и инженерно-саперной группы Росгвардии, 40 – приданных сил, 50 – частных охранных предприятий, 150 членов народных дружин и 70 казаков”, – сказал Н.Мамхегов.

Он также отметил, что ужесточен режим въезда и пребывания в республике иностранных граждан и лиц без гражданства для выявления участников незаконных вооруженных формирований и их пособников.

Места проведения массовых мероприятий заблаговременно обследуют с применением спецтехники и служебных собак.

Во время праздника будет действовать пропускной режим с использованием переносных и стационарных металлодетекторов.

На перекрестках используют большегрузные автомобили и металлические барьеры для блокирования транспортного потока.

“Ситуация непростая во всем мире, террористическая угроза не снимается с повестки дня. Необходимо обеспечить безопасность и не омрачить людям праздник. Сотрудники полиции должны быть принципиальными, бескомпромиссными и деликатными, с одной стороны – незаметными, с другой – эффективными”, – сказал глава КБР Юрий Коков.

Он подчеркнул, что работу следует вести, прежде всего, профилактическую, на упреждение.

ИНТЕРФАКС-ЮГ
Фото: РИА “Кабардино-Балкария”
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх