Астраханские казаки примут участие в исторической реконструкции на месте съёмок фильма «Тихий Дон» в хуторе Елань

15.06.2015 15:35

news_15062015_185711Сегодня  в станице Вёшенской Ростовской области стартовал II Всероссийский слёт казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне». В нём примут участие около 200 казаков из 11  реестровых войсковых казачьих обществ со всей России. Астраханскую область представят руководитель молодёжного казачьего общества «Астраханцы» Виктор Нуртазин и его заместитель Данил Рябоконев. На церемонии открытия они презентуют свою команду в художественно-музыкальном рассказе о своём казачьем войске, его истории, традициях и достижениях.

В последующие дни астраханцы примут участие в конференциях, круглых столах, диспутах и подготовятся к сдаче ГТО. Кроме того, они примут участие в исторической реконструкции на месте съёмок фильма «Тихий Дон» в хуторе Елань.

Астрахань 24
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх