Митрополит Кирилл принял участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти погибших 20 лет назад в г.Буденновске

15.06.2015 04:02

IMG_1082+-200x30014 июня в Буденновске вспоминали трагическую дату: 20 лет назад банда террориста Басаева совершила вооруженное нападение на город, в результате которого погибло 129 человек и более 400 человек получили ранения.

В этот день митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, в сослужении архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана и епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, совершил крестный ход от площади города до больницы, в которой происходили эти трагические события.

В крестном ходе также приняли участие духовенство Ставропольской митрополии, власти города и края, сотрудники больницы, многочисленное казачество и жители Буденновска.

На территории больницы сонм архиереев Русской Православной Церкви, в сослужении духовенства митрополии, совершили праздничную Божественную Литургию.

Сегодня Церковь торжественно отмечает светлую память всех святых, в земле Русской просиявших. После богослужения была совершена панихида по убиенным в террористическом акте 1995 года.

После чего вся процессия отправилась на кладбище, где была отслужена заупокойная лития на могилах тех, кто погиб от рук террористов 20 лет назад.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Наверх