В Москве пройдет конференция, посвященная воспитанию молодых казаков

10.02.2021 13:01

Приглашаем вас на научно-практическую конференцию «К 800-летию св. блгв. князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков», которая состоится 26 февраля 2021 года в 10:00.

Организаторами выступают Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе и Всемирный Русский Народный Собор.

Служение казачества неразрывно с диалогом Запада и Востока. Находясь на рубежах огромной страны, казаки на протяжении веков являли пример самоотверженного служения Родине и народам России. Легендарная храбрость сочеталась с любовью к людям, а верность присяге – с заботой о гражданах.

Сегодня опыт казаков-героев и прославленных в лике святых воинов приобретает особенную актуальность. Для формирования в обществе атмосферы единства и взаимного уважения, важно популяризовать нравственные ориентиры и примеры настоящего героизма.

В рамках конференции планируется обобщить опыт работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в системе непрерывного казачьего образования на примере образов святых и героев-казаков.

К участию приглашаются члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, казачьих и религиозных организаций, представители системы непрерывного образования казаков, СМИ.

Мероприятие пройдет в здании Общественной палаты Российской Федерации по адресу:  г. Москва, Миусская площадь, д.7, стр.1.

Принять участие можно как в очном, так и дистанционном формате.

Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScmX5TzOFMzMVdUM6LZvwIlcxA3QDXWD7K4ijOOgvQbq1FAkA/viewform

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх