Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы c. Дивное Ставропольского края

08.02.2021 14:00

7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Дивное.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления священник Георгий Ольховик, настоятель храма и благочинный Дивенского округа протоиерей Георгий Чекрыгин и духовенство епархии.

Перед началом Литургии глава Ставропольской митрополии совершил освящение росписей храма.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии под управлением регента Ермогена Гриценко.

Разделить молитву с владыкой пришли глава Апанасенковского муниципального района Владимир Ткаченко, член Союза художников России Александр Резник, представители администрации района, казаки, а также прихожане и гости храма.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Георгий Чекрыгин обратился к правящему архиерею. Он поздравил владыку с воскресным днем, поблагодарил за визит, совместную молитву и пожелал архипастырю долгоденствия и помощи Божьей.

Высокопреосвященнейший владыка также обратился к присутствующим со словом, поздравил всех с праздником, сердечно поблагодарил и пожелал помощи и милости Божией всем причастным к благому делу возведения и росписи святого храма.

«Конечно, десятилетия строятся такие объекты как храм. Я имею в виду внешне –материально. Но в то же время каждая копеечка сторицей будет возвращена Богом каждому человеку. Это уже проверено историей и жизнью, тысячелетней историей нашей Церкви. Здесь, пока святой храм будет стоять, будут поминаться все благодетели, строители и храмоздатели. Всем милости Божьей!».

Пресс-служба Ставропольской епархии

07 февраля 2021, Литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Дивное
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх