Жюри детского конкурса поразила картина 9-летнего волгоградца (+Видео)

25.10.2014 00:00

23 октября в Волгограде подвели итоги конкурса детского творчества «Под Покровом Пресвятой Богородицы». Он проводился в преддверии православного праздника среди школьников нашего региона.

Призеры конкурса «Под Покровом Пресвятой Богородицы» предоставили на суд жюри свое видение православного праздника. 9-летний Никита Бугров вместе с мамой продумывал замысел картины почти полтора часа. В два раза больше времени ушло на то, чтобы воплотить идею в жизнь.

Никита Бугров, победитель конкурса: «Там нарисована Пресвятая Богородица, она смотрит на все, что ей нравится. Ей нравится, что мужчина и женщина любят друг друга, что у них на руках младенец — зарождение жизни. Мы сначала делали наброски, потом рисовали, чтобы получилось красиво, и раскрашивали перламутровыми красками».

Старание Никиты оценено по достоинству — он стал обладателем первого места и памятного подарка от организаторов конкурса — региональной Общественной палаты и Волгоградской епархии.

Основная цель конкурса — привлечь детей и подростков к изучению православия и истории казачества, ведь издавна праздник Покрова Пресвятой Богородицы считается самым главным у казаков. Всего на суд жюри было представлено около 50 работ.

Телекомпания Ахтуба

Поделиться:
Наверх