«Защита Отечества и ценности патриотизма»: VIII Межрегиональная конференция в Даниловском монастыре

26.03.2012 21:30

26 марта 2012 года в Свято-Даниловом ставропигиальном мужском монастыре прошла VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Духовные основы русской культуры: изучение и преподавание в высшей и средней школе».

Тема конференции в этом году – «Защита Отечества и ценности патриотизма в русской культуре, истории и современном воспитании».

В ходе конференции прошло обсуждение аспектов православной культуры и их отражение в программах учебных курсов по духовной истории и культуре в средней и высшей школе, а также изучение форм и методов работы на основе уже имеющегося опыта.

От Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в конференции приняла участие руководитель учебно-методического сектора Котина И.А.

На заседании присутствовали представители различных общественных организаций патриотической и духовной направленности, священнослужители Русской Православной Церкви, представители колледжей Москвы, входящие в общественное объединение «Алтарь Отечества», а также члены Рабочей группы по подготовке к празднованию 400-летия начала преодоления Смуты.

По окончании пленарного заседания состоялось подведение итогов Всероссийского открытого конкурса мультимедийных проектов «Служу России» и награждение победителей и организаторов.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Наверх