Выпускной у казачат

30.05.2017 23:05

Фото: Официальный сайт Канской епархии

26 мая 2017 года настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Бородино протоиерей Владимир Пермяков был приглашен в МБОУ СОШ № 3 на Выпускной бал четвероклассников.

Три класса начальной школы, в том числе прощались со своими первыми учителями. В числе выпускников и один из классов казачьей направленности. У их первой учительницы второй такой выпуск. В 2012-2013 учебном году один из четвертых классов стал казачьим. В конце учебного года они попрощались с начальной школой, продолжая работу в казачьем направлении. А их учитель Алла Николаевна Попрукайло набрала новый казачий класс. Четыре года прошли незаметно. Ребята изучали Основы православной культуры, знакомились с православной литературой и беседовали на духовно-нравственные темы, имели возможность в непринужденной обстановке общаться со священником, который учил фланкеровке, изучали историю казачества, знакомились с казачьим фольклором, научились петь и танцевать. Казаки станицы Бородинской организовывали казачьи забавы. Ребята все это продолжат изучать в пятом классе. А у Аллы Николаевны будут новые казачата-первоклашки.

Протоиерей Владимир поздравил ребят, учителей и родителей с этим знаменательным событием, отметил, что на праздничном вечере ребята получили множество дипломов и грамот, потому что у них замечательные учителя. Священник особо отметил директора школы Ольгу Яковлевну Зевакину, классного руководителя класса казачьей направленности Аллу Николаевну Попрукайло и заместителя директора по воспитательной работе Алену Владимировну Темнову, которая станет классным руководителем казачат в 5 классе, благодарственными письмами за работу в казачьем направлении. Эти педагоги имеют офицерские казачьи звания.

Официальный сайт Канской епархии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх