ВЫПУСКНИКИ ПРАЗДНУЮТ И ПОЛУЧАЮТ ДИПЛОМЫ, А КАЗАКИ-ДРУЖИННИКИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ОХРАНУ ПОРЯДКА

26.06.2018 16:54

По всей России проходят выпускные вечера для учащихся вузов, гимназий, лицеев, в том числе и школ с казачьими кадетскими классами. В разных уголках Ставропольского края учащиеся казачьих классов получили аттестаты об окончании учебных заведений. Образование, которое во многом похоже на военное, позволяет юношам и девушкам продолжить обучение в различных вузах России, в том числе военных.

 

Так, например, 21 июня в восьмой раз состоялось вручение аттестатов и свидетельств об окончании кадетского класса в 5 школе г. Ессентуки имени А.Т. Губина. На протяжении пяти лет кадеты изучали основы тактики, историю казачества, строевую и огневую подготовку, хореографию и много других нужных будущим казакам дисциплин. Большинство ребят собирается связать свое будущее непосредственно с военными дисциплинами. Все это благодаря классному руководителю, подполковнику, участнику боевых действий и казаку Ессентукского городского общества Игорю Немцеву.

 

В то же время, уже третий год подряд казаки Ставропольского окружного казачьего общества проводят охрану общественного порядка на выпускных вечерах в учебных заведениях края. Дружинники следили за безопасностью при проведении выпускных балов в районах и городах Ставрополья. Так, в Хоперском районном казачьем обществе 22 казака-дружинника из Калиновского, Грушевского, Александровского, Круглолесского станичных казачьих обществ участвовали в охране порядка в течение праздничного дня.

Такие мероприятия прошли почти в каждом селе Александровского района. А вечером 23 июня все выпускники съехались в райцентр – с. Александровское, где принимали поздравления от Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Торжественный концерт с участием ставропольских творческих коллективов завершился фейерверком.

 

Поделиться:
Неделя 14-я по Пятидесятнице.
06 сентября 2026
Сщмч. Евтихия, ученика ап. Иоанна (икона) Богослова. Перенесение мощей свт. Петра (икона), митр. Московского, всея России чудотворца. Мч. Татиона. Мц. Сиры, девы Персидской. Прп. Георгия (икона) Лимниота. Прп. Арсения (икона) Комельского. Равноап. Космы (икона) Этолийского. Сщмч. Максима (икона) Горлицкого пресвитера. Прп. Аристоклия, старца Московского. Собор Московских святых (икона). Сщмч. Михаила пресвитера и с ним 28-ми мучеников. Прмч. Серафима. Петровской (икона) иконы Божией Матери.
Наверх