«Встань за Веру, Русская земля!»

20.04.2013 00:03

005Эти слова легендарного марша «Прощание славянки», которому недавно исполнилось сто лет, по-особенному отозвались в сердце каждого казака парадного расчета Лазаревского районного казачьего общества Черноморского округа Кубанского казачьего войска, когда они демонстрировали выправку и строевую подготовку накануне парада в честь Дня реабилитации кубанского казачества.

Зрителями и судьями генеральной репетиции предстоящего прохождения по главной улице краевой столицы Лазаревской «коробки» в общем строю Черноморского округа были уважаемые стариками Лазаревского РКО, глава администрации Лазаревского района города Сочи Сергей Полянский, настоятель Лазаревского храма Казанской Иконы Божьей Матери отец Николай и заместитель начальника отдела полиции УВД по городу Сочи полковник полиции Александр Калмыков.

Печатая строевой шаг, вслед за атаманом Лазаревского РКО подъесаулом Геннадием Титковым, по площади поселка маршировали казаки, назначенные к участию в параде Кубанского казачьего войска.

Глава Лазаревского района вместе с атаманом и уважаемыми стариками оценил готовность казаков к участию в параде, и поблагодарил их за высокий уровень подготовки к строевому смотру, за сплоченность и единство.

Сергей Полянский выразил уверенность в том, что с такими бравыми казаками на территории Лазаревского района города Сочи будет сохраняться должный общественный порядок и спокойствие, благоприятствующие достойному приему гостей курорта.

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского округа ККВ по материалам Лазаревского РКО
Фото: Полина Титкова
Официальный сайт Кубанского казачьего войска
Поделиться:
Наверх