Воспитание казачат начинается с детского сада

03.07.2014 00:02

2Атаман станичного Михайловского казачьего общества Андрей Воронцов встретился с руководителями общеобразовательных учреждений, на базе которых открыты казачьи классы, и директором детско-юношеского центра “Типчак”, где создано детское объединение казачьей направленности “Всполох”.

Об этом во вторник сайту ГТРК “Ставрполье” сообщили в отделе массовых коммуникация и информационных технологий администрации Шпаковского района.

Участники встречи обсуждали пути взаимодействия.

В последние годы создание казачьей образовательной среды в школе стало одной из форм работы по военно-патриотическому воспитанию детворы. В школах сформирована программа казачьих классов.

Помимо основных предметов ребята дополнительно знакомятся с историей казачества, занимаются хореографией, фехтованием, конным спортом. В каникулы для них организуют тематические экскурсии и сборы.

Кроме того, на встрече поднимали вопросы о необходимости непрерывного казачьего образования, начиная с дошкольных учреждений, обеспечении казачат учебно-методической литературой и возможности курсовой подготовки для педагогов.

ГТРК «Ставрополье»
Поделиться:
Наверх